Terminkalender

Stand: 02.12.2018

 

DATUM ORT EVENT DETAILS
         
November 19        
30.11.-01.12.19 Uffenheim 36. Winterpokal 5K  
21.-25.11.19 Drzonkow (PL) Europameisterschaft U24 5K  
15.-17.11.19 Oberhaching BLMF Jugendlehrgang 4K  
09.-10.11.19 Jena Thüringen Pokal 4K  
         
Oktober 19        
12.-13.10.19 Berlin Deutsche Meisterschaft Staffel U15 - U19 4-5K  
04.10.19 Berlin Berlin Cup U11 - U19 3-4K  
         
September 19        
27.-29.09.19 Oberhaching BLMF Vorbereitungslehrgang 4K  
23.09.19 Moskau (RU) Kremlin Cup 5K  
02.-09.09.19 Budapest (HU) Weltmeisterschaft 5K  
         
August 19        
24.-25.08.19 Weider Europameisterschaft Laser-Run LR  
06.-11.08.19 Bath (GB) Europameisterschaft 5K  
04.-09.08.19 Oberhaching Jugendlehrgang 4K  
03.-04.08.19 Berlin Int. Deutsche Meisterschaft 5K  
         
Juli 19        
18.-26.07.19 Sofia (BG) Weltmeisterschaft U17 - U19 4-5K  
12.-14.07.19 Oberhaching BLMF Talentsichtung 5K  
07.-14.07.19 Drzonkow (PL) Weltmeisterschaft Junioren 5K  
  Nürnberg Deutsche Meisterschaft Laser-Run LR  
         
Juni 19        
27.-30.06.19 Madeira (PT) Europameisterschaft Biathle/Triathle Bi/Tr  
27.-30.06.19 Tokio (JP) World Cup Finale 5K  
22.-23.0619 Neuss Deutsche Meisterschaft U15 3K  
09.-16.06.19 Kaunas (LT) Europameisterschaft U17 - U19 4-5K  
15.06.19 Berlin Mini-WK-Serie 2-3K  
04.-09.06.19 Drzonkow (PL) Europameisterschaft Junioren 5K  
         
Mai 19        
30.05.-01.06.19 Potsdam Sanssouci Pokal U11 - U19 4K  
25.-26.05.19 Aalen Deutsche Meisterschaft Biathle/Triathle Bi/Tr  
24.-26.05.19 Bonn Deutsche Meisterschaft U19 5K  
21.-26.05.19 Kladno (CZ) World Cup #4 5K  
18.05.19 Berlin Mini-WK-Serie U11 - U13 2-3K  
11.-12.05.19 Prag (CZ) Kadlec Memorial 5K  
10.-11.05.19 Passau Süddeutsche Meisterschaft U11 - Jun 5K  
04.-05.05.19 Jena Coupe de Coubertin 4K  
02.-06.05.19 Szekesfehervar HU World Cup #3 5K  
         
April 19        
26.-28.04.19 Oberhaching BLMF Jugendlehrgang 4K  
26.-27.04.19 Berlin Deutsche Meisterschaft U15 - U17 4-5K  
17.-19.04.19 Drzonkow (PL) Polish Open 5K  
12.-14.04.19 Potsdam Luftschiffhafen Cup U11 - U19 3-4K  
10.-14.04.19 Sofia (BG) World Cup #2 5K  
06.04.19 Uffenheim Bayerische Meisterschaft 5K  
06.04.19 Berlin Mini-WK-Serie U11 - U13 2-3K  
         
März 19        
30.03.19 Wangen BM Laser-Run LR  
29.-31.03.19 Drzonkow (PL) Polish Open 5K  
22.-24.03.19 Oberhaching BLMF Vorbereitungslehrgang 4K  
15.-17.03.19 Paris (FR) French Open 5K  
15.-17.03.19 Berlin 1. Kaderqualifikation 5K  
         
Februar 19        
27.02.-03.03.19 Kairo (EG) World Cup #1 5K  
22.-24.02.19 Donauwörth BLMF Jugendfreizeit   A
15.-17.02.19 Oberhaching BLMF Jugendlehrgang 4K  
15.-17.02.19 Nürnberg Trainer Lizenz-C Ausbildung Modul 3    
01.-03.02.19 Drzonkow (PL) Polish Open (Männer) 5K  
02.03.19 Uffeneheim Anfängerlehrgang Fränkisches Dreieck Teil 3   A
         
Januar 19        
31.01.-03.02.19 Davos (CH) Winter Pentathlon    
28.-31.01.19 Budapest (HU) Budapest Indoor 5K  
18.-20.01.19 Oberhaching BLMF Jugendlehrgang 4K  
11.-13.01.19 Uffenheim Trainer Lizenz-C Ausbildung Modul 2    
         
Dezember 18        
14.-15.12.18 Berlin DVMF Kaderqualifikation 5K A E
08.-09.12.18 Prague (CZ) Christmas Fencing Marathon Fe A
07.-09.12.18 Oberhaching BLMF Jugend- und Kaderlehrgang 4K  
07.-09.12.18 Oberhaching Trainer Lizenz-C Ausbildung Modul 1 5K A
07.-09.12.18 Oberhaching Trainer Lizenz-B Ausbildung Verkürzt 5K A
01.-02.12.18 Uffenheim 35. Winterpokal 5K A E

Details: Disziplin sowie Dokument zum Download

A = Ausschreibung, E = Ergebnisse, B= Bericht

 

 

 

Einen Termin dennoch nicht gefunden? Schauen Sie HIER auch auf der Homepage der privaten,

ehrenamtlichen Initiative des Modernen Fünfkampfes in Nürnberg.