Terminkalender

Stand: 09.10.2018

 

DATUM ORT EVENT DETAILS
         
Dezember 18        
15.-16.12.18 Berlin DVMF Kaderqualifikation 5K  
08.-09.12.18 Prague (CZ) Christmas Fencing Marathon Fe A
07.-09.12.18 Oberhaching BLMF Jugend- und Kaderlehrgang 4K  
07.-09.12.18 Oberhaching Trainer Lizenz-C Ausbildung Modul 1 5K A
07.-09.12.18 Oberhaching Trainer Lizenz-B Ausbildung Verkürzt 5K A
01.-02.12.18 Uffenheim 35. Winterpokal 5K A
         
November 18        
17.11.18 Uffenheim Deutsche Meisterschaft U15 4K A
16.-18.11.18 Manchester (UK) Trainer Konferenz    
09.-11.11.18 Oberhaching BLMF Jugend- und Kaderlehrgang 4K  
09.-10.11.18 Warendorf 35. Mini Cup 4K A
03.11.18 Uffenheim Anfängerlehrgang "Fränkisches Dreieck" Teil 3 La A
         
Oktober 18        
25.-28.10.18 Hurghada (EG) Biathle-Triathlet Weltmeisterschaften Bi/Tr  
27.10.18 Nürnberg Anfängerlehrgang "Fränkisches Dreieck" Teil 2 S/F A
21.-26.10.18 Oberhaching (tbc) Deutsch-Französisches Trainingscamp    
19.10.18 Nürnberg Anfängerlehrgang "Fränkisches Dreieck" Teil 1 S/F A
12.-14.10.18 Berlin Deutsche Staffel Meisterschaften U15-U19 4-5K  
12.-14.10.18 Oberhaching BLMF Jugend- und Kaderlehrgang 4K  
11.-16.10.18 Buenos Aires (AR) Olympische Jugendspiele 5K  
05.-06.10.18 Berlin Berlin Cup U11-U19 3-5K  
         
September 18        
29.-30.09.18 N.N. Deutsche Meisterschaften U15 4K  
25.-30.09.18 Budapest (HU) CISM Weltmeisterschaften 5K  
18.-30.09.18 Dublin (IR) Laser-Run Weltmeisterschaften Bi  
18.-23.08.18 Drzonkow (PL) Europameisterschaften U24 5K  
16.09.18 Moskau (RU) Kreml Cup Mixed 5K  
15.-16.09.18 Jena Thüringen Pokal 4K  
08.-16.09.18 Mexico City (MX) Weltmeisterschaften 5K  
         
August 18        
19.-24.08.18 Oberhaching BLMF Jugendlehrgang 4K  
         
Juli 18        
29.07.-07.08.18 Kladno (CZ) Weltmeisterschaft Junioren 5K  
27.-29.07.18 Weiden Open European Biathle-Triathle Bi/Tr A
17.-23.07.18 Szekefehervar (HU) Europameisterschaften 5K  
15.07.18 Fürth (Bay.) Fränkische Degenmeisterschaft Fe A
10.-15.07.18 Halle/Saale Weltmeisterschaft Masters 5K  
03.-08.07.18 Budapest (HU) World University Championships 5K  
01.07.18 Berlin Finale Mini Wettkampf Serie U11-U13 3K  
         
Juni 18        

30.06.-01.07.18

Bern Turnier von Bern 5K A

30.06.-01.07.18

Berlin Internationale Deutsche Meisterschaften    

23.06.18

Potsdam Sanssouci Pokal    

22.-24.06.18

Oberhaching BLMF Vorbereitungslehrgang 4K  

21.-24.06.18

Astana (KZ) World Cup Final 5K  

17.-23.06.18

El Prat d. L. (ES) Europameisterschaft Junioren    

11.-19.06.18

Drzonkow (PL) Europameisterschaft U19 5K  

09.-10.06.18

Paris (FR) French Open 5K  

09.-10.06.18

Jena Coupe de Coubertin 4K  

09.-10.06.18

Aalen Deutsche Biathle/Triathle Meisterschaften Bi/Tr     E
         
Mai 18        
28.-31.05.18 Bonn Vertiefungslehrgang Fechten U17-U19 Fe  
26.-27.05.18 Bonn Bonn Cup U15-U19 4-5K  
26.05.18 Berlin Mini Wettkampf Serie U11-U13 3K  
23.-27.05.18 Sofia (BG) World Cup #4 5K  
19.-20.05.18 Drzonkow (PL) Polish Trophy 5K  
18.-19.05.18 Passau Int. Süddeutsche Meisterschaften (bis Junioren) 5K  A E
12.-13.05.18 Prag (CZ) Czech Open U19 5K  
05.-06.05.18 Berlin Deutsche Meisterschaft U19 5K  
04.-06.05.18 Leiria (PT) International Modern Pentathlon Trophy (Youth) 5K  
03.-07.05.18 Kecskemet (HU) World Cup #3 5K  
         
April 18        
28.-29.04.18 Prag (CZ) Kadlec Memorial Junior Competition 5K  
28.-29.04.18 Potsdam/Berlin Deutsche Meisterschaft U17 4-5K     E
28.04.18 Berlin Mini Wettkampf Serie U11-U13 3K  
21.-22.04.18 Bonn DVMF Kaderqualifikation 5K  
14.04.18 Uffenheim Bayerische Meisterschaften 5K A E
07.04.18 Nürnberg Post SV Frühjahrslauf La A
07.04.18 Nürnberg Volksfest Biathlon Bi A
07.-16.04.18 Mafra (PT) Weltmeisterschaft Junioren 5K  
06.-08.04.18 Oberhaching BLMF Jugend- und Kaderlehrgang 4K  
         
März 18        
27.-31.03.18 Los Angeles (US) World Cup #2 5K  
24.-25.03.18 N.N. (ES) Spanish Open 5K  
23.-25.03.18 Oberhaching BLMF Jugend- und Kaderlehrgang 4K  
17.03.18 Oberammergau Bayerische Degen Meisterschaften Fe  
10.-11.03.18 Abenberg BLMF Reitlehrgang Anfänger Re A
02.-03.03.18 Potsdam DVMF Ranglistenwettkampf + Kaderquali D/C 4K  
         
Februar 18        
28.02.-04.03.18 Kairo (EG) World Cup #1 5K  
17.-18.02.18 Potsdam Luftschiffhafen Cup U11-U15 3-4K  
16.-18.02.18 Oberhaching BLMF Jugend- und Kaderlehrgang 4K  
10.02.18 Neubiberg Paul-Aust-Gedächtnisturnier Fe  
03.-04.02.18 Drzonkow (PL) Internationaler Wettkampf 5K  
01.-04.02.18 Davos (CH) Winter Pentathlon und Tetrathlon Davos    
         
Januar 18        
27.-28.01.18 Ingolstadt Meider-Vielwerth-Turnier Fe A
25.-28.01.18 Budapest (HU) Hungarian Indoor International Competition 5K  
19.-21.01.17 Oberhaching BLMF Jugend- und Kaderlehrgang 4K  
14.01.17 Gröbenzell Er und Sie Fechtturnier Fe A
         
Dezember 17        
16. Dez 17 Potsdam Ranglistenwettkampf YOG + Kaderquali D/C 5K A
15.-17.12.17 Drzonkow (PL) International Z. Majewski Memorial    
16.12.17 Nürnberg BLMF Nachwuchslehrgang 4K A
09.-10.12.17 Prag (CZ) 9th Christmas Fencing Marathon Fe    E
08.-10.12.17 Oberhaching BLMF Jugendlehrgang    
02.-03.12.17 Potsdam DVMF Kaderqualifikation 5K A E

Details: Disziplin sowie Dokument zum Download

A = Ausschreibung, E = Ergebnisse, B= Bericht

 

 

 

Alle Dokumente finden Sie auch unter ARCHIV / DOWNLOADS.

Einen Termin dennoch nicht gefunden? Schauen Sie HIER auch auf der Homepage der privaten,

ehrenamtlichen Initiative des Modernen Fünfkampfes in Nürnberg.